Межведомственный круглый стол но вопросам профилактики гибели и травмирования детей от внешних причин, суицидального поведения, вредных зависимостей

01.03.2022

Специалистами учреждения образования «Воложинский государственный районный социально-педагогический центр» был организован межведомственный круглый стол но вопросам профилактики гибели и травмирования детей от внешних причин, суицидального поведения, вредных зависимостей. 

В мероприятии приняли участие специалисты УЗ «Воложинская центральная районная больница», управления по образованию, спорту и туризму  Воложинского райисполкома, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних, начальник ГАИ ОВД Воложинского райисполкома, председатель Воложинской районной организации ОСВОД, заместители директоров по воспитательной работе  учреждений образования города.

Участники «круглого стола» обсудили текущую обстановку по детскому травматизму в Воложинском районе, проанализировали причины и условия получения детских травм. В результате продуктивной работы специалисты разработали комплекс мероприятий, направленных на уменьшение детского травматизма.