Семинар-практикум "Организация деятельности совета учреждения образования по профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. Организация работы учреждения образования по выявлению семейного неблагополучия и сопровождению несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении

09.12.2022

9 декабря 2022 года на базе управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома специалистами ГУО "Минский областной институт развития образования" проведен выездной семинар-практикум «Организация деятельности совета учреждения образования по профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. Организация работы учреждения образования по выявлению семейного неблагополучия и сопровождению несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении».

В семинаре-практикуме приняли участие заместители директора по воспитательной работе учреждений общего среднего образования, заведующие дошкольными учреждениями, педагоги социальные учреждений образования района.

В работе семинара приняли участие 29 специалистов. Были обсуждены проблемные вопросы в работе деятельности совета учреждения образования по профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних и в организации работы учреждений образования по выявлению семейного неблагополучия и сопровождению несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении.