Инструктивно-методическое совещание педагогов социальных

26.10.2021

Совещание состоялось в режиме онлайн по теме: "Современные формы и методы профилактики девиантного поведения". 

Коллеги поделились друг с другом своими формами и методами работы в данном направлении. Куликова Т.Б., педагог социальный ГУО "Средняя школа №2 г. Воложина",  рассказала о формах и причинах девиантного поведения подростков. Педагог-психолог ГУО "Ивенецкая средняя школа", Солтан В.А., познакомила с принципами организации и планирования воспитательной работы в рамках профилактики девиантного поведения несовершеннолетних.

Педагог социальный ГУО "Средняя школа №1 г. Воложина" Соловьева Д.А. рассказала об организации социально-педагогической работы по профилактике девиантного поведения подростков и методике проведения консультирования таких детей.

Педагог социальный Воложинского социально-педагогического центра Жданович Ю.В. познакомила с методическими рекомендациями специалистам СППС учреждений образования по организации социально-педагогического сопровождения девиантных подростков и путях совершенствования социально-педагогической работы по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних.

По окончании работы было принято решение с целью обеспечения актуальных форм деятельности специалистам СППС учреждений образования района в ходе работы по формированию и повышению уровня правовой культуры учащихся, профилактике девиантного поведения, расширить применение в работе с несовершеннолетними интерактивных методик, организовывать работу совместно с инспектором ИДН.

В ноябре с целью оказания помощи в работе с классными руководителями провести семинары-практикумы по теме "Педагогическая диагностика в воспитательной работе"