Посещение оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием «Островок здоровья» на базе «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

01.07.2021

Педагог-психолог учреждения образования «Воложинский государственный районный социально-педагогический центр» Шакун Ирина Федоровна посетила оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием «Островок здоровья» на базе «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа». 

Цель мероприятия: знакомство с учащимися,  наблюдение за их эмоциональным состоянием.

 Для учащихся оздоровительного лагеря  имеются  все условия для активного, позитивного отдыха: отдельные спальные места, спортзал, стадион, посещают речку «Западная Березина». Каждый день тренера организуют и проводят развлекательные и спортивные мероприятия. В ходе посещения педагог-психолог приняла участие в мероприятии, проводимого сотрудниками районного МЧС. Вначале ребята просмотрели фильм о безопасной жизнедеятельности, профилактике травматизма в быту. Затем ребята под руководством сотрудника МЧС весело  участвовали в спортивных состязаниях, в конце «помылись» под дождем из пожарной машины. Переодевшись, все дружно ушли обедать в столовую.