Методическое объединение педагогов социальных по теме «Социально-педагогическое сопровождение процесса подготовки учащихся к семейной жизни»

18.02.2021

На базе ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа» 18.02.2021 года состоялось методическое объединение педагогов социальных по теме «Социально-педагогическое сопровождение процесса подготовки учащихся к семейной жизни».

С учащимися 7-8 классов педагогом социальным Станкевич Ольгой Владимировной был проведен час общения на тему: "Семейное счастье" с целью создания у подростков представления о важной роли семьи в жизни человека, о ее значимости для общества, развития умения анализировать, высказывать и отстаивать свою точку зрения, а также воспитания уважительного отношения к своей семье.

Педагоги социальные учреждений образования района поделились своим опытом работы в данном направлении. Педагог социальный ГУО "Судниковская средняя школа" Елена Ивановна Паталей поделилась опытом работы по взаимодействию педагога социального с родителями по формированию у учащихся семейных ценностей, подготовила и раздала коллегам буклеты "Семейные ценности и традиции".

Педагог социальный ГУО "Средняя школа №2 г.Воложина" Татьяна Борисовна Куликова рассказала о своем опыте по организации работы в учреждении образования по пропаганде положительного опыта семейного воспитания.

Об актуальных направлениях и формах реализации социально-педагогического сопровождения подготовки подростков к семейной жизни рассказала коллегам педагог социальный УО "Воложинский государственный районный социально-педагогический центр" Юлия Владимировна Жданович